ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта в Ставрополе

XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта в Ставрополе

С 21 по 27 ноября команда ЕГУ им. И.А. Бунина принимала участие в XIII Всероссийском фестивале студенческого спорта в  городе Ставрополь, защищая честь Липецкого региона. В соревнованиях фестиваля приняли участие около 800 студентов, представителей студенческих сборных команд 24 регионов РФ.
Наши спортсмены привезли из Ставрополя 6 наград (1 золото, 3 серебра и 2 бронзы).
Победительницей соревнований по дзюдо стала студентка института ФКСиБЖ Мария Трубицина, серебро в настольном теннисе завоевали Павел Хахулин (институт ФКСиБЖ) и Александр Чернокнижников (институт СПО).
Ещё две серебряные награды в актив сборной Липецкой области принесли Юлия Ревва (дзюдо, институт ФКСиБЖ) и команда студентов ЕГУ в многоборье ГТО (П. Хахулин, М. Трубицина, Н. Обидный и Е. Малахова - все институт ФКСиБЖ).
Бронзовые награды завоевали представители ЕГУ им. И.А. Бунина в личном первенстве многоборья ГТО (П. Хахулин) и в командных соревнованиях по дзюдо (М. Трубицина, Ю. Ревва, А. Червов и К. Кудрявцев - все институт ФКСиБЖ).
По итогам XIII Всероссийского фестиваля студенческого спорта команда Липецкой области поделила 6-7 место в общекомандном зачете с представителями Республики Мордовия.

Команда ЕГУ им. И.А. Бунина благодарит ректора университета С.В. Щербатых, проректора по воспитательной работе и молодежной политике М.А. Харламову, а также начальника Управления по физической культуре и спорту Липецкой области М.В. Маринина за оказанную поддержку и предоставленную возможность принять участие в соревнованиях всероссийского уровня!