ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Звёзды студенческого спорта

Звёзды студенческого спорта

Директор института ФКСиБЖ А.С. Артемов и директор спортивного клуба нашего университета И.Е. Прокофьев стали делегатами Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина на Всероссийском Форуме "Звезды студенческого спорта", прошедшего вчера, 1 декабря, в столице нашей Родины в Международных центрах борьбы самбо и бокса и приуроченного к 30-летию образования Российского студенческого спортивного союза. Это грандиозное мероприятие, по сути, стало последователем ранее проводимого "Бала звезд студенческого спорта". И одно, и второе представляют собой торжественное подведение итогов спортивного года для российского студенческого спортивного сообщества, награждение лучших студентов, тренеров, университетов, студенческих спортивных лиг, всех тех, кто показал в уходящем году высокие показатели как в количественном, так и в качественном эквиваленте.
Студенты нашего университета в уходящем году продемонстрировали высокие спортивные результаты в различных видах спорта, но, особенно, хороши в 2023 г. были наши самбисты, что не осталось незамеченным со стороны "Студенческой спортивной лиги самбо" и "Российского студенческого спортивного союза".
ЕГУ им. И.А. Бунина стал победителем итогового зачета Ассоциации "ССЛС" в 2023 г., за что и был награжден дипломом победителя в номинации "Университет - активный и результативный участник мероприятий Лиги самбо (ССЛС)".