ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Фестиваль студенческого спорта "Баскетбол студентам"

Фестиваль студенческого спорта "Баскетбол студентам"

5 декабря 2023 года в ЕГУ им. И.А. Бунина были проведены завершающие мероприятия Фестиваля студенческого спорта "Баскетбол студентам". Все мероприятия Фестиваля проводились в рамках федерального проекта "Баскетбол студентам", реализуемого Ассоциацией студенческого баскетбола при поддержке Минобрнауки и Минспорта России.
Последними видами программы Фестиваля стали мастер-класс по игре в баскетбол, который для студентов провел ведущий игрок сборной университета и липецкой команды "Грин Хилл" Кузнецов Владислав, и финальный турнир открытого студенческого первенства университета по баскетболу 3х3.
По итогам соревнований победителями и призерами первенства стали:
юноши:
1 место - ЕГУ
2 место - ЕГУ-СПО-1
3 место - ЕГУ-СПО-2
девушки:
1 место - Университет
2 место - ЕГУ-СПО
3 место - Буревестник
Фестиваль студенческого баскетбола в ЕГУ им. И.А. Бунина проводился в период с 13 ноября по 5 декабря 2023 г. и, помимо вышеупомянутых мероприятий, включал в себя открытую лекцию "История становления отечественного баскетбола" и отборочный (предварительный) турнир открытых студенческих соревнований по баскетболу 3х3.
В общей сложности в мероприятиях Фестиваля приняло участие более 200 студентов.