ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Региональные соревнования по спортивному туризму

Региональные соревнования по спортивному туризму

Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина Аркадий Акулин (институт МЕиТ) и Дмитрий Кудрявцев (институт ФКСиБЖ) завоевали награды открытых региональных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (открытое первенство и чемпионат г. Калуги), прошедших 27-28 января 2024 года в пос. Ферзиково Калужской области.
Наши студенты, выступающие в составе команды МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка, привезли из Калужской области сразу 6 медалей: 4 золота и 2 серебра.
Аркадий и Дмитрий первенствовали в соревнованиях среди мужских связок на пешеходных дистанциях 3 и 4 класса.
Еще две золотые награды А. Акулин завоевал на тех же дистанциях в личном первенстве, где дважды опередил своего товарища по команде Д. Кудрявцева, занявшего в итоге в личном первенстве дважды второе место.