ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Спартакиада молодежи России допризывного возраста 2024 г. (региональный этап)

Спартакиада молодежи России допризывного возраста 2024 г. (региональный этап)

7-8 февраля 2024 г. в Липецке прошел зимний этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 2024 г. (региональный этап), в котором приняла участие команда Елецкого государственного университета.
Студенты сузов и вузов Липецкой области состязались в следующих дисциплинах:
- лыжная гонка на 5 км;
- разборка сборка АКМ;
- стрельба.
По итогам соревнований студенты ЕГУ им. И.А. Бунина завоевали командную бронзу в дисциплине "стрельба" и заняли весь пьедестал почета в личном первенстве лыжной гонки на дистанции 5 км.
Победителем лыжной гонки стал обучающийся института ФКСиБЖ Тимофей Блинцов, второе и третье места завоевали студенты института СПО Александров Кирилл и Горячих Даниил соответственно.
Помимо вышеперечисленных студентов в составе нашей команды выступали: Обидный Никита, Кудинов Василий, Черных Даниил (все - институт ФКСиБЖ), Щиголев Даниил, Горячих Даниил, Родионов Артем (все - институт СПО) и Акулин Аркадий (институт МЕиТ).