ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Физкультурно-оздоровительный праздник "НЕБогатырские игры"

Физкультурно-оздоровительный праздник "НЕБогатырские игры"

7 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина» в рамках общеуниверситетского мероприятия "Студент и студентка года" состоялся физкультурно-оздоровительный праздник "НЕБогатырские игры", проводимый в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.
Необычный формат мероприятия, в котором командам юношей и девушек институтов нашего вуза предлагалось пройти ряд испытаний как физической, так и интеллектуальной, и даже творческой направленности, привлек интерес большого количества студентов и преподавателей.
В празднике приняло участие более 250 человек – спортсменов, организаторов, судей, болельщиков и зрителей из групп поддержек.
Победителями и призерами физкультурно-оздоровительного мероприятия в командном зачете стали:
девушки
1 место - институт ФКСиБЖ (физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности)
2 место - институт КИиП (культуры, истории и права)
3 место - АПИ (агропромышленный институт)
юноши
1 место - институт ФКСиБЖ
2 место - институт СПО (среднего профессионального образования)
3 место - институт ФиМК (филологии и межкультурных коммуникаций)
общекомандный зачет
1 место - институт ФКСиБЖ
2 место - институт СПО
3 место - институт МЕиТ (математики, естествознания и техники)
В личном первенстве победителями стали Шитикова Олеся (институт ФКСиБЖ) и Щиголев Даниил (институт СПО).