ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » II региональный краеведческий конкурс научно-исследовательских работ «История физической культуры и спорта Липецкой области"

II региональный краеведческий конкурс научно-исследовательских работ «История физической культуры и спорта Липецкой области"


1 марта 2024 года в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» прошел II региональный краеведческий конкурс научно-исследовательских работ «История физической культуры и спорта Липецкой области", проводимый в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.
В конкурсе приняло участие более 50 человек, включая конкурсантов и их наставников, научных руководителей.
Конкурсанты были разбиты на четыре группы:
- 1 группа – учащиеся общеобразовательных школ (1-4 классы);
- 2 группа - учащиеся общеобразовательных школ (5-9 классы);
- 3-я группа - учащиеся общеобразовательных школ (10-11 классы) и сузов;
- 4 группа – обучающиеся образовательных организаций высшего образования (бакалавриат).
Доклады конкурсантов были посвящены в большей степени описанию деятельности отдельных спортсменов, тренеров, наставников, общественников, их роли в решении задач развития и популяризации отдельных видов спорта, физической культуры и спорта в целом в нашем регионе, также обсуждались и были затронуты общие вопросы и проблемы становления физической культуры и спорта в Липецкой области и т.д.
Победители и призеры конкурса, а также их научные руководители были награждены дипломами.
Проведение подобного рода конкурсов имеет важное значение с точки зрения привлечения молодежи к научно-исследовательской деятельности, привития и повышения уровня заинтересованности школьников и студентов к краеведческим исследованиям в области физической культуры и спорта.
Организаторами регионального конкурса стали представители института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, студенческого спортивного клуба ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина».