Лазертаг



14 марта в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО "ЕГУ им. И.А. Бунина" и РФСОО "Федерация спортивного лазертага" Липецкой области прошел мастер-класс по спортивному лазертагу.

В рамках мастер-класса студенты нашего университета получили теоретические и практические знания о спортивной игре "лазертаг", ознакомились с оборудованием и правилами его использования, увидели показательные выступления юных спортсменов, участников и призеров всероссийских соревнований, а также смогли поучаствовать в элементарных тактических действиях и упражнениях.

Мастер-класс был организован юными спортсменами под руководством президента "Федерации спортивного лазертага" Липецкой области, Кобзева Михаила Александровича.

В рамках мероприятий, направленных на популяризацию лазертага, и заключенных договоренностей между университетом и федерацией на базе ЕГУ им. И.А. Бунина будут совместно проведены еще два мероприятия:
- расширенный мастер-класс практического характера, в ходе которого у студентов появится возможность поучаствовать в соревновательных баталиях спортивного лазертага на игровой площадке;
- первенство университета по спортивному лазертагу.