Универсиада-2024

45 медалей: 21 золотая, 12 серебряных и 12 бронзовых.
Таков итог выступления студентов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в областном фестивале студенческого спорта "Универсиада-2024"!!!

Успешным и богатым на медали оказалось выступление наших спортсменов на областной "Универсиаде-2024", соревнования которой прошли 27-28 марта на площадках трех ведущих вузов Липецкого региона (ЕГУ им. И.А. Бунина, ЛГТУ и ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского).
По итогам выступления в соревнованиях "Универсиады-2024" команда Елецкого государственного университета в общей сложности набрала 45 медалей, из которых 21 высшего достоинства.
Пожалуй, данную, 29-ю по счету Универсиаду, проводимую в Липецкой области, можно назвать одной из самых успешных и медалеемких как с позиции количества, так и качества завоеванных наград для команды ЕГУ им. И.А. Бунина.
☝Стоит отметить, что основные конкуренты наших спортсменов, которыми традиционно являются студенческие команды липецких вузов: ЛГТУ и ЛГПУ, сражались достойно, но в итоге значительно отстали от елецких студентов как по количеству завоеванных медалей высшего достоинства, так и по общему количеству выигранных наград.
Ближайшие конкуренты нашего университета, команда ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского в общей сложности завоевала 24 награды (10 золото, 9 серебро и 5 бронза).
Сборная ЛГТУ в свою очередь в общей сложности завоевала 19 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Представляем всех победителей и призеров "УНиверсиады-2024" в составе сборной команды ЕГУ им. И.А. Бунина:
Командное первенство:
🥇Шахматы
🥇Баскетбол (девушки)
🥇Настольный теннис
🥇Перетягивание каната
🥇Аэробика
🥈Мини-футбол
🥈Силовое многоборье
🥈Плавание
🥉Dota-2
Личное первенство:
🥇Рожков Александр (гиревой спорт)
🥇Дубровин Даниил (гиревой спорт)
🥇Кравцов Сергей (гиревой спорт)
🥇Серегин Иван (гиревой спорт)
🥇Григорьев Илья (шахматы)
🥇Мощенко Алексей (шахматы)
🥇Атабекян Гоар (шахматы)
🥇Скороварова Оксана (шахматы)
🥇Киселев Вадим (настольный теннис)
🥇Чейдукова Карина (армспорт) - в/к 50 кг
🥇Чейдукова Карина (армспорт) - в/к 55 кг
🥇Обухова Полина (армспорт)
🥇Тоболин Сергей (армспорт)
🥇Абдушукуров Самъеджон (армспорт)
🥇Перепечина Виктория (силовое многоборье)
🥇Саввина Елизавета (трофи-аэробика)
🥈Трубицын Константин (гиревой спорт)
🥈Туленинов Александр (гиревой спорт)
🥈Полосин Егор (гиревой спорт)
🥈Фарахов Владислав (гиревой спорт)
🥈Гулевский Андрей (настольный теннис)
🥈Михеева Екатерина (настольный теннис)
🥈Черникова Марина (армспорт)
🥈Лебедев Юрий (армспорт)
🥈Бурняшев Александр (силовое многоборье)
🥉Мочалов Илья (гиревой спорт)
🥉Кузнецов Дмитрий (гиревой спорт)
🥉Васильев Степан (гиревой спорт)
🥉Масловский Ярослав (гиревой спорт)
🥉Хахулин Павел (настольный теннис)
🥉Родионова Елизавета (армспорт) - в/к 60 кг
🥉Родионова Елизавета (армспорт) - в/к 65 кг
🥉Тошин Иван (армспорт)
🥉Громов Сергей (армспорт)
🥉Кудрявцев Кирилл (армспорт)
🥉Перепечина Виктория (плавание)

Поздравляем всех наших спортсменов и весь наш коллектив с успешным выступлением на "Универсиаде-2024"!!