ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Муниципальный фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования

9 апреля на городском стадионе МБСУ "ФК Елец" прошел муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Елецкие студенты соревновались в следующих видах испытаний комплекса ГТО:
- в беге на 60 м, 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши);
- в сгибании / разгибании рук в упоре лежа на полу;
- в поднимании туловища из положения лежа на спине;
- в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке.

Победительницей Фестиваля в общекомандном зачете стала команда Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина, в составе которой выступали студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Помимо победы в общекомандном зачете студенты ЕГУ завоевали большое количество наград в личном первенстве в своих возрастных категориях.
Победителями и призерами Фестиваля в составе нашей команды стали:
Перепечина Виктория - 1 место
Малахова Екатерина - 1 место
Бочкова Мария - 1 место
Блинцов Тимофей - 1 место
Ушакова Ирина - 2 место
Кривошеина Евгения - 2 место
Рубина Дарья - 2 место
Поляков Алексей - 2 место
Верхошанская Анна - 3 место
Тюрин Андрей - 3 место
Масловский Ярослав - 3 место