Настольный теннис

СТУДЕНТЫ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА, АНДРЕЙ ГУЛЕВСКИЙ И АЛЕКСАНДР ЧЕРНОКНИЖНИКОВ, СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ «СУПЕРЛИГИ» КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ.
С 11 по 14 апреля  в Чебоксарах проходил заключительный IV тур командного Чемпионата России среди мужчин в «Суперлиге», где липецкая команда КНТ «Липецк», в составе которой выступают студенты института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина, А. Гулевский и А. Чернокнижников, завоевала серебро и получила право на переходные матчи за выход в высший дивизион, Премьер-лигу командного чемпионата России.

Дебютант «Суперлиги» сезона 2023/2024 КНТ «Липецк» неожиданно для всех с самого первого тура вошел в число лидеров Суперлиги и до конца сезона смог удержать вторую строчку в турнирной таблице.
За четыре тура всего было сыгранно 34 матча, в которых КНТ «Липецк» одержал 30 побед и только в четырех потерпел поражение.

Мастера спорта России А. Гулевский и А. Чернокнижников внесли весомый вклад в общий успех липецкой команды.
Этот успех стал наивысшим достижением настольного тенниса Липецкой области за всю истории развития данного вида спорта на ее территории.

Поздравляем наших студентов, весь дружный коллектив КНТ «Липецк», руководителей и тренеров клуба, Гулевского Владимира Юрьевича, Гулевскую Маргариту Леонидовну и Лукьянчикову Лиану Владимировну.