ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Открытые областные соревнования по плаванию «Липецкий резерв»

Открытые областные соревнования по плаванию «Липецкий резерв»

18-19 апреля в плавательном бассейне "Лидер" в городе Липецке проходили открытые областные соревнования по плаванию «Липецкий резерв», в которых приняли участие более 400 спортсменов 2009 г.р. и старше, представляющие города и районы Липецкой области, а также гг. Тамбов и Ефремов (Тульская область).

В соревнованиях приняли участие и завоевали большое количество наград различного достоинства студенты института СПО, члены сборной команды ЕГУ им. И.А. Бунина по плаванию, воспитанники городской МБУ ДО "Спортивная школа №1": Виктория Перепечина, Артем Урюпин и Никита Смолин.

Виктория Перепечина стала победительницей соревнований на дистанциях 100 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание, а также завоевала серебро на 50 м баттерфляй.
Артем Урюпин завоевал серебряную награду на дистанции 100 м комплексное плавание, выполнив при этом норматив КМС, и стал третьим на 100 м брасс.
Никита Смолин показал аналогичные результаты, что и Артем, и завоевал серебро на дистанции 200 м брасс и бронзу на 50 м брасс, установив при этом в обоих случаях свои личные рекорды.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!