ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Всероссийские соревнования по футболу среди студентов

Всероссийские соревнования по футболу среди студентов

Футбольная команда ЕГУ им. И.А. Бунина приняла участие в 1 туре Всероссийских соревнований по футболу среди студентов "С Россией навсегДА!" (высший дивизион группа В чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги), игры которого прошли с 27 по 30 апреля в г. Евпатория.

Команда ЕГУ выражает благодарность ректору Елецкого государственного университета, Сергею Викторовичу Щербатых, и начальнику управления физической культуры и спорта Липецкой области, Маринину Михаилу Валериевичу, за оказанную материальную поддержку и возможность участия во Всероссийских студенческих соревнованиях, проводимых под эгидой НСФЛ.

Соперниками елецких студентов в Евпатории стали команды, составившие подгруппу 1 высшего дивизиона группы В чемпионата НСФЛ, студенческие коллективы МГУ (Мариуполь), МГТУ им. Н.Э. Баумана (Москва) и КФУ (Симферополь). Все соперники ельчан в прошлом сезоне вошли в тройку сильнейших команд высшего дивизиона группы В, заняв места с 1 по 3.

К сожалению, по итогам турнира наши спортсмены не смогли пробиться в финальную стадию чемпионата высшего дивизиона группы В, в которой силами померятся команды, занявшие первые и вторые места в своих подгруппах, и в начале октября 2024 г. примут участие в турнире, в котором будут разыграны места с 5 по 8.

Во второй подгруппе высшего дивизиона группы В выступают студенческие сборные команды:
Мелитопольского государственного университета (Запорожская область),
Ясиноватского многопрофильного техникума (ДНР),
Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ),
Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (Новороссийск).