ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по спортивному лазертагу

Первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по спортивному лазертагу

15 мая 2024 г. в спортивном зале ФОКа нашего университета развернулись нешуточные баталии открытого первенства ЕГУ им. И.А. Бунина по спортивному лазертагу, организованного совместно спортивным клубом ЕГУ и представителями РФСОО "Федерация спортивного лазертага" Липецкой области во главе с ее президентом В.А. Кобзевым.

Данное первенство проводилось в рамках комплексного физкультурно-спортивного мероприятия, Фестиваля студенческого спорта ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» «Марафон Победы - Победа79#Ягоржусь», посвященного 79-й годовщине Победы в ВОВ и 150-летию университета, и было организовано представителями ЕГУ при поддержке РФСОО "ФСЛ" Липецкой области в рамках заключенного договора о сотрудничестве между нашими организациями.

7 команд из разных институтов ЕГУ им. И.А. Бунина, а также сузов г. Ельца соревновались за медали, призовые места и приятные подарки, предоставленные партнером РФСОО "ФСЛ" Липецкой области, компанией "Скоро пицца Елец".

Итоги «соревнований выглядят следующим образом:
1 место - «ЕТЖТ филиал РГУПС»
2 место - Институт ФКСиБЖ ЕГУ имени И. А. Бунина
3 место - «Агрогномики» Агропромышленный институт ЕГУ имени И. А. Бунина
4 место - «Аксиома Победы» ИМЕиТ
5-6 место - «Метеор» Институт СПО ФГБОУ ВО ЕГУ им. И.А. Бунина
5-6 место - Институт ЭУиСТ
7 место - Институт психологии и педагогики.

Специальным призом была отмечена команда Института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, которая более чем на половину состояла из представителей женского пола, но при этом на равных соперничала со всеми остальными командами первенства, которые были полностью сформированы из юношей.

Хотелось бы поблагодарить РФСОО "ФСЛ " Липецкой области и лично ее президента Кобзева М.А. за наше тесное плодотворное, на наш взгляд, сотрудничество в деле популяризации и развития студенческого спортивного лазертага в нашем университете, г. Ельце и в Липецкой области.
Это уже не первое физкультурно-спортивное мероприятие, направленное на решение данный целей и задач, проведенное нами совместно.

Выражаем огромную благодарность нашим партнерам и друзьям, РФСОО "ФСЛ" ЛО, а также всем участникам первенства за организацию и проведение 1-х в истории нашего университета и города Ельца студенческих соревнований по спортивному лазертагу.