ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Золотой кубок первенства ЕГУ им. И.А. Бунина по мини-футболу

Золотой кубок первенства ЕГУ им. И.А. Бунина по мини-футболу

23 мая 2024 г. на спортивной площадке УК-3 прошли игры Золотого Кубка первенства университета по мини-футболу, которое проводилось в рамках Фестиваля студенческого спорта ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» «Марафон Победы - Победа79#Ягоржусь», посвященного 79-й годовщине Победы в ВОВ и 150-летию университета.

По итогам 3 первых туров первенства были определены сильнейшие команды, которые и встретились в играх Золотого Кубка, разыграв в личных встречах 1-3 места открытого первенства университета по мини-футболу.

По итогам игр Золотого кубка победительницей как Золотого кубка, так и первенства университета стала сборная команда иностранных студентов, на второй строчке расположилась команда института СПО, на третьей - института ФКСиБЖ.

Лучшими игроками Золотого Кубка стали:
Поляков Николай (институт ФКСиБЖ)
Черницын Алексей (сб. иностранных студентов)
Ушаков Андрей (институт СПО)
Думбиа Мохамед Бекро (сб. иностранных студентов) - лучший бомбардир Золотого Кубка.

Лучшими игроками первенства стали:
Андрюшина Алина (институт ФКСиБЖ)
Думбиа Мохамед Бекро (сб. иностранных студентов)
Анлю Дибахи Фофано (сб. иностранных студентов
Измалков Денис (институт СПО) - лучший бомбардир и игрок первенства