ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » VI МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЕМОНСТРАЦИИ ТЕХНИКИ ЖОНГЛИРОВАНИЯ ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ VI-Х МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЕМОНСТРАЦИИ ТЕХНИКИ ЖОНГЛИРОВАНИЯ ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ.

Около 200 спортсменов, студентов 32 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования стали участниками международных студенческих онлайн-соревнований по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом «Победа-79#Ягоржусь», посвященных празднованию 79-й годовщины Победы в ВОВ и 150-летию Елецкого государственного университета и проводимых в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.

В соревнованиях приняли участие представители 23 регионов РФ, студенты республик Адыгея, Башкирия, Крым, Чечня и Чувашия, представители Краснодарского и Ставропольского края, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Вологодской, Оренбургской, Рязанской, Московской, Донецкой, Липецкой, Ленинградской, Луганской и др. областей РФ, гг. Санкт-Петербург и Москва, а также спортсмены высших учебных заведений Китайской Народной Республики и Республики Беларусь, представители Кот-д'Ивуара, Камеруна, Палестины.

Организаторами международных онлайн-соревнований стали представители спортивного клуба, ССК «Добрыня», института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина» при поддержке ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и Липецкого регионального отделения «Российский студенческий спортивный союз».

Результаты соревнований выглядят следующим образом:
Личное первенство (юноши):
1 место - Шевляков Максим - ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Измалков Денис – ЕГУ (Елец)
3 место – Шпаков Артем – Колледж ПсковГУ (Псков)

Личное первенство (девушки):
1 место – Андрюшина Алина - ЕГУ (Елец)
2 место – Кузнецова Ульяна – ЕГУ (Елец)
3 место – Кузнецова Катерина – МГЮА (Москва)

Парное первенство (юноши):
1 место – Измалков Денис/Прокофьев Роман – ЕГУ (Елец)
2 место - Сергутко Павел/Юденко Егор - ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель, Республика Беларусь)
3 место – Денисов Александр/Галимов Виталий – Колледж ПсковГУ (Псков)

Парное первенство (девушки):
1 место - Медведева Диана/Чжан Цзиньюнь - ЕГУ (Елец)

Микст:
1 место – Измалков Денис/Андрюшина Алина – ЕГУ (Елец)
2 место - Прокофьев Роман/Медведева Диана – ЕГУ (Елец)
3 место – Ефремов Владислав/ Чжан Цзиньюнь – ЕГУ (ЕГУ)

Фристайл:
1 место - Шевляков Максим - ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Криворот Станислав - ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель, Республика Беларусь)
3 место – Прокофьев Роман - ЕГУ (Елец)

Абсолютное первенство (юноши):
1 место - Шевляков Максим - ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Измалков Денис – ЕГУ (Елец)
3 место – Шпаков Артем – Колледж ПсковГУ (Псков)

Абсолютное первенство (девушки):
1 место – Андрюшина Алина - ЕГУ (Елец)
2 место – Кайтукова Элиза – МГЮА (Москва)
3 место – Кузнецова Ульяна – ЕГУ (Елец)

Командное первенство (юноши):
1 место – ЕГУ-1 (Елец) (Измалков Д., Ефремов Вл., Прокофьев Р.)
2 место – Колледж ПсковГУ (Шпаков Ар., Денисов Ал., Галимов В.)
3 место - ГГУ им. Ф. Скорины (Сергутко П., Криворот Ст., Юденко Ег.)

Командное первенство (девушки):
1 место – ЕГУ-1 (Елец) (Андрюшина Ал., Кузнецова Ул., Чжан Цзиньюнь)
2 место - Цзянсийский профессионально-технический институт информационного приложения (Китай) (Чжан Цзяминь, Вэн Цзя, Ван Хайянь)
3 место – Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» (Кузнецова К., Кайтукова Эл.)
3 место – Аньшаньский педагогический университет.

Победители в номинации «Лучшее видео спортивно-патриотической направленности»:
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
1 место – Кондратьев Дмитрий - Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева (РГАТУ, Рязань)
3 место – Косулин Илья – РГАТУ (Рязань)

По итогам соревнований все их участники получат электронные сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и индивидуальными призами, которые они получат почтой России.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также благодарим всех участников наших международных онлайн-соревнований, которых с каждым последующим турниром становится все больше и больше.