ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Кубок главы Елецкого района по шахматам

Кубок главы Елецкого района по шахматам

95 спортсменов из 4 регионов РФ приняли участие в первом этапе открытого (межрегионального) Кубка главы Елецкого муниципального района по быстрым шахматам, посвященного Дню России.

8 июня 2024 г. в шахматном классе Дома культуры д. Хмелинец состоялся 1 этап открытого Кубка главы Елецкого муниципального района по быстрым шахматам, в котором приняли участие сильнейшие шахматисты Липецкого региона, а также представители Воронежской, Курской и Тульской областей.

По итогам соревнований, в которых все спортсмены были согласно рейтингу разбиты на 3 группы, в главном турнире - группе "А" победу одержал студент ЕГУ им. И.А. Бунина, КМС Алексей Ломовских.

Во втором по силе турнире (группа "В") победу праздновал студент института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Кирилл Старых.