Всероссийские соревнования по футболу среди студентов "С Россией навсегДА!"
Команда Елецкого государственного университета успешно выступила в первом мини-турнире Всероссийских соревнований по футболу среди студентов "С Россией навсегДА!" (высшая лига группа "В" чемпионата НСФЛ) сезона 2026 г.
С 10 по 13 мая 2026 г. наша команда стала участницей группового этапа Всероссийских студенческих соревнований "С Россией навсегДА!" сезона 2026 г., прошедшего в г. Евпатория р. Крым. Соперниками ельчан в данном турнире стали студенческие футбольные команды МелГУ (Мелитополь), ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (Новороссийск) и НИК (Махачкала).
По итогам первого мини-турнира наша команда заняла второе место в группе и получила возможность стать участницей финального турнира Всероссийских соревнований по футболу среди студентов "С Россией навсегДА!" сезона 2026 г., который пройдет в Евпатории в октябре 2026 г.
Результаты матчей с участием команды ЕГУ им. И.А. Бунина:
ЕГУ им. И.А. Бунина - ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (Новороссийск) - 2:3
Голы забили: Сотников В., Ефремов Вл.
ЕГУ им. И.А. Бунина - МелГУ (Мелитополь) - 5:3
Голы забили: Сотников В. - 2, Ефремов Вл., Рыбин Вл.,
Кравченко В.
ЕГУ им. И.А. Бунина - НИК (Махачкала) - 1:3
Гол забил: Сотников В.
На данный момент попадание в четверку сильнейших коллективов группы В для нашей команды является наилучшим результатом за все время выступления в данном дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги.
Поздравляем наших парней с успешным началом студенческого футбольного сезона и желаем успеха в финальном турнире!!!