ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » "День спорта и здоровья" в ЕГУ им. И.А. Бунина

"День спорта и здоровья" в ЕГУ им. И.А. Бунина

13 сентября 2013 в ЕГУ им. И.А. Бунина проходил "День спорта и здоровья" на базе УК №12. В «Дне спорта и здоровья» участие принимали команды студентов, аспирантов и преподавателей всех факультетов и других структурных подразделений. Участники состязались в следущих видах: смотр-конкурс «Марш-парад», городки, встречная эстафета среди преподавателей и сотрудников 4х30м, встречная эстафета среди студенческих команд факультетов 10х30м., баскетбольная эстафета «Снайпер», гиревая эстафета, шахматы, дартс, настольный теннис, мини-футбол (мужчины), мини-футбол (женщины), весёлые старты,  прыжки со скакалкой на 2х ногах за 1 минуту, ногобоулинг, подвижная игра «Вышибалы», волейбол, перетягивание каната.

Призовые места по видам спорта:

Встречная эстафета среди преподавателей и сотрудников 4х30м:1-е место экономический факультет, 2-е место физико-математический факультет, 3-е место механико-технологический факультет.

Встречная эстафета среди студенческих команд факультетов 10х30м (девушки): 1-е место физико-математический факультет, 2-е место факультет ПиМНО, 3-е место экономический факультет.

Встречная эстафета среди студенческих команд факультетов 10х30м (юноши): 1-е место юридический факультет, 2-е место физико-математический факультет, 2-е место экономический факультет. (два вторых места)

Баскетбольная эстафета «Снайпер»: 1-е место иностранный факультет, 2-е место физико-математический факультет, 3-е место музыкально-педагогический факультет.

Гиревая эстафета: 1-е место спортивный факультет, 2-е место физико-математический факультет, 3-е место экономический факультет.

Дартс (студенты):1-е место сельскохозяйственный факультет, 2-е место СПО, 3-е место экономический факультет.

Дартс (преподаватели): 1-е место ректорат, 2-е место экономический, 3-е место физико-математический факультет.

Настольный теннис (мужчины-преподаватели): 1-е место исторический факультет, 2-е место физико-математический факультет, 3-е место факультет дизайна.

Настольный теннис (женщины-преподаватели): 1-е место факультет социального сервиса и туризма, 2-е место факультет дизайна, 3-е место ректорат.

Настольный теннис (деушки): 1-е место сельскохозяйственный факультет, 2-е место дошкольный факультет, 3-е место физико-математический факультет.

Настольный теннис (юноши):1-е место факультет дизайна, 2-е место спортивный факультет, 3-е место физико-математический факультет.

Мини-футбол (юноши): 1-е место спортивный факультет, 2-е место физико-математический факультет, 3-е место сельскохозяйственный факультет.

Мини-футбол (девушки): 1-е место спортивный факультет, 2-е место механико-технологический факультет, 3-е место факультет журналистики.

Весёлые старты: 1-е место экономически факультет, 2-е место музыкально-педагогический факультет, 3-е место физико-математический факультет.

Прыжки со скакалкой на 2х ногах за 1 минуту: 1-е место юридический факультет, 2-е место физико-математический факультет, 3-е место факультет ПиМНО.

Ногобоулинг: 1-е место физико-математический факультет, 2-е место исторический факультет, 3-е место инженерно-физический факультет.

Подвижная игра «Вышибалы»:

Волейбол (преподаватели): 1-е место физико-математический факультет, 2-е место механико-технологический факультет, 3-е место юридический факультет.

Перетягивание каната:1-е место механико-технологический факульте, 2-е место спортивный факультет, 3-е место физико-математический факультет.

Общекомандные места распределились следующим образом: 1-е место физико-математический факультет, 2-е место механико-технологический факультет, 3-е место экономический факультет.