ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Чемпионат России по волейболу

Чемпионат России по волейболу

С 1 по 3 апреля 2016 г. в г. Орёл проходили игры 1 финального тура Чемпионата России - Чемпионата ЦФО среди женских команд 1 Лиги. К сожалению, нашей команде не хватило 2 очков для того, чтобы пробиться в финал А. И теперь "Университет" будет бороться за 5-8 места.
В первый день наша команда встречалась с тульскими девушками и завершила встречу в свою пользу со счетом 3:0. Во второй игре нашими соперницами стали хозяева площадки. Эта встреча также завершилась победой наших девушек (3:1). В последний игровой день "Университету" предстояло встретиться с командой "Белогорочка-БГТУ" (г. Белгород). Уверенно выиграв первую партию (25:17), наша команда упустила второй сет (23:25). В третьей партии "Университет" проявил настоящий характер. Уступая 21:24, наши девушки все-таки вырвали победу 28:26. В четвёртом сете Елец не оставил соперницам никаких шансов. Итоговый счёт встречи 3:1. Таким образом, в копилке нашей команды 9 очков. Желаем удачи в следующем туре!