ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » ЦФО по волейболу среди женских команд

ЦФО по волейболу среди женских команд

В г. Тамбове с 28 сентября по 2 октября 2016 года  проходил студенческий Кубок ЦФО по волейболу среди женских команд. За звание сильнейшего боролись команды из 7 вузов России. Участники были разбиты на две подгруппы. В первую вошли представители ЕГУ "Университет" (г. Елец), РязГМУ (г.Рязань), ТулГУ (г. Тула), "Белогорочка-БГТУ"( г. Белгород). Во вторую - "ТГУ им. Г.Р. Державина" (г. Тамбов), ИГХТУ (г. Иваново), МГОУ (г. Мытищи). В групповом этапе наши девушки заняли первое место в своей подгруппе, выиграв 3-1 у представителей Белгорода, 3-2 у ТулГУ, и 3-1 у РязГМУ 3-1.  В полуфинале наши волейболистки разгромили команду из Иваново со счётом 3-0. Финальная встреча с хозяйками турнира - тамбовчанками - оказалась не из легких. Команда "Университет" уступила со счетом 1-3 и заняла второе место.