День здоровья

5 октября 2016 г. на базе УК-12 ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся традиционный День здоровья, приуроченный к Международному дню студенческого спорта. Впервые в рамках праздника прошел спортивный историко-культурный фестиваль «Студенческие Богатырские игры», в котором приняли участие студенты не только ЕГУ, но и ЛГТУ, ЕЖТЭиС. Фестиваль включал соревнования по бегу, прыжкам в длину, перетягиванию каната, броскам тяжелого камня, «птичьим боям», стрельбе из лука, метанию копья. Отдельная программа была подготовлена для студентов с ограниченными возможностями здоровья и специальной медицинской группы. (метание шишек). Завершился фестиваль церемонией награждения. Первое место занял институт математики, естествознания и техники ЕГУ, второе – институт ФКСиБЖ, третье – агропромышленный институт.

День здоровья