Чемпионат России АСБ

С 15 по 18 февраля 2017 г. в г. Ярославле проходил  "Финал восьми" чемпионата АСБ дивизиона Центр.
Программа тура:
15 февраля – день приезда, тренировки команд.
16 февраля – четвертьфиналы.
17 февраля – полуфиналы за 1-4 и за 5-8 места.
18 февраля – Финал, игры за 3, 5, 7 места. Отъезд участников.
    16 февраля прошел четвертьфинальный матч чемпионата АСБ дивизион Центр между командами ЕГУ и ИГЭУ (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина). Команда нашего университета одержала победу со счетом 74:68 (14-13; 15-18; 19-20; 26-17).

17 февраля прошел полуфинальный матч "Финала восьми" чемпионата АСБ дивизиона Центр между командами ЕГУ и ЯрГУ (Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова). С первых минут матча команда ЯрГУ демонстрировала свое преимущество, которое сохранила до конца встречи. Таким образом, команда нашего университета уступила со счетом 96 - 45 (28:7; 21:13; 34:14; 13:11), но сохранила шансы побороться за медали чемпионата.

18 февраля, команда ЕГУ сразилась с командой ВлГУ (Владимирский Государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых) за бронзу чемпионата АСБ. Счет матча 87 - 66 (22:24; 18:17; 24:10; 23:15) в пользу команды ВлГУ.
Таким образом, по итогам турнира команда нашего университета заняла 4 место. Поздравляем наших ребят с достойным выступлением!!!