ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Зимнее первенство г. Ельца по футболу

Зимнее первенство г. Ельца по футболу

5 марта мужская футбольная команда ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках 2-го тура Открытого зимнего первенства г. Ельца встречалась с ФК "Данков", на протяжение многих лет выступающим в элите регионального футбола и являющимся там одним из лидеров.
Несмотря на столь высокий авторитет и регалии соперника елецкие студенты с первых минут встречи завладели игровым и территориальным преимуществом, что в итоге привело к раннему голу, забитому в ворота данковчан форвардом ЕГУ Дмитрием Лаврищевым.
После забитого мяча студенты продолжали держать нити игры в своих руках и полностью контролировать ход поединка. Первый там прошел полностью под диктовку ельчан, которые ещё до перерыва сумели увеличить своё преимущество до 2:0. Гол с пенальти, назначенный за снос в штрафной всё того же Д. Лаврищева, забил Михаил Трач.
Второй тайм наши футболисты, как говорится, сыграли по счёту. Надёжно обороняясь и опасно контратакуя, они лишь раз позволили сопернику создать опасный голевой момент у своих ворот. Это было на последней минуте игры, когда нападающий соперника убежал один на один с елецким вратарём. Последний в данном случае вышел победителем из этой дуэли, а повторный удар оказался неточным, мяч пролетел выше ворот ЕГУ.

Состав ЕГУ в матче с ФК "Данков": Одиноков, Фаустов, Леонтьев, Целыковский, Дудниченко (Кретинин, 36), Глушков, Гнездилов, Проворов (Антипов, 55), Прокофьев, Трач, Лаврищев (Паламар, 36).

Таким образом, по окончании 2-го тура наша команда, имея в своём активе 6 очков из шести возможных, делит первое место в своей подгруппе с ФК "Нижний Воргол".