День здоровья

30 сентября 2017 г. на территории Липецкой области проходил Единый день здоровья с включением в программу мероприятий Дня бега, Дня ходьбы и сдачи тестов комплекса ГТО.

В Ельце спортивные мероприятия, приуроченные к данному событию, проходили на стадионе МБСУ ФК "Елец". В них приняли активное участие студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, ставшие призерами и победителями легкоатлетических забегов на дистанции 1200 м.

В возрастной группе 1998 г.р. и моложе в забеге девушек победу праздновала студентка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ Маликова Ольга.

В той же возрастной группе у юношей сильнейшим оказался студент Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Роман Соломенцев, в том числе опередивший и еще одного представителя нашего вуза, студента института математики, естествознания и техники, занявшего 3 место, Черных Богдана.

Победителем в забеге юношей 1997 г.р. и старше стал магистрант института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (ФКСиБЖ) Меркулов Владислав. В забеге девушек этой же возрастной группы все призовые места достались также представительницам института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина. Победительницей соревнований стала Апостолова Татьяна, второй финишировала Бондарева Анна, третьей – Щербакова Ольга.