ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Чемпионат города Ельца по настольному теннису

Чемпионат города Ельца по настольному теннису

Чемпионат города Ельца по настольному теннисуЧемпионат города Ельца по настольному теннису

14-15 октября в Ельце на базе УК 16 проходил открытый личный чемпионат города по настольному теннису. Чемпионат собрал более 50 участников из Ельца, Липецка, Данкова, Ливен, Воронежа. Первый соревновательный день принес следующие результаты.
В личном зачёте у мужчин праздновал победу липчанин Владимир Двурченский. Проигрывая по партиям 0-2, в упорной финальной борьбе он выиграл 3-2 у данковчанина Алексея Кочеткова. Борьба за 3-е место получилась елецкой, играли Денис Гореликов и Владимир Пуршев. Победу одержал Гореликов – 3-0.
В личном женском зачете липчанка Эрика Меледина выиграла у Анастасии Кораблиной из Воронежа. За 3-е место играли Елизавета Макарова (Елец) и Анжелика Кочеткова (Данков). Победила Е. Макарова.
У женских пар в борьбе за 1-е место ельчанки Елизавета Макарова и Галина Батуркина переиграли пару из Воронежа – Анну Сухорукову и Анастасию Кораблину со счётом 3-1. Замкнули тройку призёров Эрика Меледина и Наталия Фролова (обе из Липецка).
В соревнованиях смешанных пар ельчане Д. Гореликов и Е. Макарова уступили в финальной встрече липецкой паре Аким Ишков – Эрика Меледина. 3-е место заняла пара из Данкова Анжелика Кочеткова – Алексей Кочетков, переигравшие Владимира Лазарева и Галину Батуркину, представлявших Елец.
15 октября в рамках чемпионата состоялись соревнования среди ветеранов. В категории 40-49 лет 1-е место занял Владислав Сушенков (Липецк), 2-е – Андрей Башлаев (Данков), 3-е – Вячеслав Горяйнов (Липецк).
В категории 50-59 лет победу одержал Володя Габриэлян (Липецк), на 2-м месте Геннадий Карпачев (Елец), замкнул тройку лидеров Сергей Михайлов (Данков).
Завершился чемпионат соревнованиями мужских пар. В финальной борьбе Владимир Лазарев (Елец) – Владислав Сушенков (Липецк), переигравшие пару из Липецка – Володю Габриэляна – Вячеслава Горяйнова. Третьей стала пара Геннадий Карпачев – Владимир Митрофанов (оба из Ельца).