Гиревой спорт

9 декабря в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошло открытое первенство городского округа город Елец и открытый чемпионат ЕГУ им. И.А. Бунина по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, юношей и девушек 1999 г.р. и младше, посвящённые 76-й годовщине Елецкой наступательной операции.
В общей сложности в соревнованиях приняло участие более 90 спортсменов, представляющих г. Елец, Елецкий, Становлянский, Лев-Толстовский, Грязинский, Усманский и Тербунский районы. Помимо представителей муниципалитетов нашего региона, в соревнованиях приняли участие сразу две команды из Тамбовской области.
Большое количество наград на турнире завоевали спортсмены г. Ельца, тренирующиеся под руководством заслуженного тренера Игоря Новикова и ЗМС по гиревому спорту, доцента ЕГУ им. И.А. Бунина Андрея Кравцова.
Победителями соревнований среди юниоров в разных весовых категориях стали студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина: мастера спорта Юрий Кристов (68 кг) и Эдсон Казаев (73 кг), кандидат в мастера спорта Мария Колбенёва (68 кг), а также Павел Островерхов (78 кг), Александр Алифанов (+95 кг).