Лыжня России – 2018

10 февраля 2018 года на лыжной базе состоялось торжественное открытие городской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». В Ельце на лыжню вышло около тысячи человек-любителей этого зимнего вида спорта.

В число призеров вошли и представители нашего университета. В возрастной группе 16-29 лет (мужчины - 5 км, женщины - 3 км) 2-е место занял студент центра СПО - Дмитрий Хорошилов, 3-е - Анна Бондарева (институт ФКСиБЖ) и Никита Курашев (институт ФКСиБЖ). Среди мужчин 40-49 лет в забеге на 5 км серебряным призером стал Игорь Самохин (институт ФКСиБЖ), а замкнул тройку лидеров ассистент кафедры физического воспитания Сергей Александров. В той же возрастной группе у женщин третьей в забеге на 2 км пришла Елена Карташова - старший преподаватель кафедры физвоспитания.