Чемпионат России АСБ

Баскетболисты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина на мажорной ноте завершили выступления в Чемпионате АСБ - чемпионате "Черноземья". В рамках финального турнира, который прошёл 16-18 февраля в Смоленске, в 1/4 финала ельчане смогли без особых проблем переиграть команду Ракеты (г. Калуга). Счёт матча 97:75 в их пользу.
Затем в полуфинальной встрече наши студенты уступили команде-хозяйке турнира и будущим чемпионам - коллективу СГАФКСиТ, а в игре за 3-е место победили команду ТамГУ (Тамбов) со счётом 63:60.
Этот успех позволил баскетболистам ЕГУ им. И.А. Бунина стать бронзовыми призёрами чемпионата "Черноземья" и завоевать прямую путёвку в Лигу Белова, старт которой намечен на март-апрель этого года.
Лучшим игроком финального турнира в составе елецкой команды был признан Александр Тельных.