Баскетбол

30 марта 2018 г. женская и мужская баскетбольные команды Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в соревнованиях по стритболу в зачёт спартакиады молодёжи г. Ельца 2017-2018 учебного года, которые прошли на базе Елецкого железнодорожного техникума.
В турнире у девушек не было равных представительницам нашего университета. Команда ЕГУ-1 (тренер Карташова Е.В.), в составе которой выступали Маликова Ольга, Невструева Диана и Шуклова Анастасия, стала победителем турнира. Вторая команда ЕГУ-2 (состав: Ведникова Ольга, Рыбальченко Мария, Кордюкова Карина и Назарова Наталья, тренер Карташова Е.В.) завоевала серебряные награды соревнований.
Мужская команда ЕГУ (тренер Коватев Д.В.) по итогам соревнований стала бронзовым призёром.