Соревнования по дзюдо

17-20 мая 2018 в Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет. Участниками стали десять команд, представлявших Центральный и Северо-Западный федеральный округа (3 и 2 команды соответственно), Краснодарский край (2 команды), Оренбургскую область, Крым и Новороссийск.
Состязания проводились по трем дисциплинам: общефизическая подготовка (эстафеты), демонстрации техники 5 КЮ (КАТА), олимпийское дзюдо. По итогам соревнований был подведен общекомандный зачет. В результате трех дней упорной соревновательной борьбы первое место заняла команда Краснодарского края-1, второе место – у ЦФО-2, третьими стали дзюдоисты из ЦФО-1.
В составе сборной ЦФО-2 выступала Ирина Ушакова – воспитанница тренера Натальи Сергеевны Лариной, ассистента кафедры физического воспитания ЕГУ. Ирина завоевала четыре медали: золото – в дисциплине ОФП, серебро – в демонстрации техники 5 КЮ, бронзу – в олимпийском дзюдо, серебро – в общекомандном зачете.
Победители и призеры получили бесплатные путевки в международный детский центр "АРТЕК" от Федерации дзюдо России. Поздравляем Ирину со спортивным успехом, а ее наставницу, выступившую на соревнованиях в качестве арбитра, еще и с юбилейным днем рождения, который она отметила в один из соревновательных дней.