ОНИКС в институте ФКСиБЖ

1 сентября в ЕГУ им. И.А. Бунина начался новый учебный год. По традиции все первокурсники были приглашены в актовый зал университета, где перед ними выступили ректор университета профессор Е.Н.Герасимова, проректоры С.В. Щербатых и И.М. Курносова. Первокурсникам был показан концерт, в котором выступили и студенты института ФКСиБЖ Андрей Полковников и акробатическая дорожка под руководством ассистента кафедры  теории и методики ФВ А. Шевякова.

После концерта первокурсники познакомились с дирекцией института, а также в рамках программы ОНИКС им были предложены мастер-классы по спортивной акробатике и гиревому спорту. Перед началом данного мероприятия с показательным номером (файер-шоу) выступил студент института  2 курса ФКСиБЖ Виктор Окорочков.

Мастер-класс по спортивной акробатике провел студент 2 курса Олег Андрущенко, мастер спорта по гимнастике, призер Всероссийской Спартакиады школьников. В ходе мастер-класса были показаны элементы акробатики, особенности  их выполнения и то, как отдельные элементы можно составить в показательный номер. Помощь в данном мастер-классе оказали студенты 2 курса, участники акробатической дорожки.

Мастер-класс по гиревому спорту провел доцент кафедры теории и методики ФВ А.Ю.Кравцов, заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира по гиревому спорту. В ходе этого выступления студентов и гостей ознакомили с элементами  гиревого спорта: толчок и рывок. Желающие могли испытать себя в данном виде упражнений.

В ходе мастер-классов задавались различные вопросы, на которые  с удовольствием отвечали проводившие показательные занятия преподаватели и студенты. Данное мероприятие показало интерес присутствующих к показанным  спортивным элементам, а также возможность самим попробовать их выполнить - и самое главное, что это доступно для любого обучающегося студента в нашем вузе.

ОНИКС в институте ФКСиБЖ;ОНИКС в институте ФКСиБЖ;

ОНИКС в институте ФКСиБЖ;