ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Чемпионат Липецкой области по настольному теннису

Чемпионат Липецкой области по настольному теннису

С 8 по 9 декабря проходил лично-командный чемпионат Липецкой области по настольному теннису 2018 года. В командном зачёте призовые места распределились следующим образом. 1-е место – команда из Липецка (Андрей Гулевский, Владимир Двуреченский, Лиана Лукьяничикова), 2-е место – у сборной Данкова (Андрей Башлаев, Алексей Кочетков, Анжелика Кочеткова). Третьими стали ельчане (Владимир Пуршев, Денис Гореликов, Олеся Кузьмина).
У женщин в финале встретились Эрика Баязова и Лиана Лукьянчикова (обе представляли Липецк). Победу одержала Л. Лукьянчикова со счётом 3:0, тем самым став чемпионкой области. Замкнула тройку призёров Анжелика Кочеткова из Данкова, переигравшая липчанку Олесю Богданову.
В женских парах призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Анжелика Кочеткова / Екатерина Михеева (Данков), 2-е место – Эрика Баязова / Галина Батуркина (Липецк – Елец), 3-е место Лиана Лукьянчикова/ Олеся Богданова (Липецк).
В смешанных парах: 1-е место – Эрика Баязова / Константин Моргачёв (Липецк), 2-е место – Лиана Лукьянчикова / Андрей Гулевский (Липецк), 3-е место – Алексей Кочетков / Анжелика Кочеткова (Данков).
Среди лучших теннисистов области есть и представители нашего университета. Лиана Лукьянчикова учится на 4 курсе института ФКСиБЖ, а Екатерина Михеева – студентка 1 курса института права и экономики.