Единый день плавания

22 декабря 2018 г. на базе СК "Локомотив" в рамках Единого дня плавания "За здоровое будущее", посвящённого 65-летию со дня образования Липецкой области, прошло первенство ЕГУ им. И.А. Бунина среди студентов ВО и СПО. В заплыве приняли участие более 50 спортсменов. Студенты состязались на дистанции 50 м вольным стилем. Призовые места среди юношей, получающих высшее образование, распределились следующим образом: 1-е место – Антон Бугаков (ИМЕиТ) с результатом 27,92; 2-е место Виталий Василевский (ИФКСиБЖ) – 28,39, 3-е место Александр Бурняшев (ИФКСиБЖ) – 33,52.

У девушек победу праздновала студентка института МЕиТ Людмила Бабкина – 33,65, 2-е место у Дарьи Савенковой из института истории и культуры – 39,50, замкнула тройку призёров Юлия Митченкова (ИМЕиТ) – 41,81. У студентов СПО на высшую ступень поднялся Сергей Меркулов – 27,35, 2-е место занял Богдан Супрун – 29,56, 3-е место у Дмитрия Хорошилова – 37,59. Среди девушек Центра СПО самой быстрой стала Диана Медведева – 45,02, 2-е место заняла Анастасия Нархова – 53,21, третьей стала Екатерина Рубцова – 1.16,49. В соревнованиях среди ветеранов в рамках Единого дня плавания в категории 45 лет и старше среди женщин 1-е место заняла Галина Нижник (к.п.н., доцент, зав. кафедрой теории и методики физического воспитания), 2-е место – Елена Столярова (к.п.н., доцент кафедры теории и методики физического воспитания).