Настольный теннис

25-26 мая в Липецке проходил Открытый чемпионат города по настольному теннису, собравший более 50 участников. Первый соревновательный день принес следующие результаты.
В борьбе мужских пар победу одержала пара Денис Гореликов – Сергей Гостев (Елец –Липецк), 2-е место заняли Андрей Гулевский и Павел Нечаев (Липецк), замкнули тройку призёров Владимир Михеев и Сергей Сергатюк (Данков/Липецк).
В личном зачёте у мужчин в финале встретились Денис Гореликов и Андрей Гулевский, победу одержал А. Гулевский, третьим стал Сергей Гостев.
В личном женском зачете сильнейшей стала липчанка Эрика Баязова, второе место – у Анжелики Кочетковой (Данков), бронзовым призёром стала Полина Терехова из Воронежа.
Среди женских пар верхнюю ступень пьедестала заняли Лиана Лукьянчикова и Олеся Богданова (обе из Липецка), в финале переигравшие пару Эрика Баязова – Галина Батуркина (Липецк – Елец) со счётом 3:2. Замкнули тройку призёров Татьяна Карнова и Полина Терехова (Данков-Воронеж).
В соревнованиях смешанных пар 1-е место – у Дениса Гореликова и Эрики Баязовой (Елец – Липецк), серебряными призерами стали Алексей Кочетков (Данков) и Анжелика Кочеткова (Данков), 3-е место – у Сергея Гостева и Галины Батуркиной (Липецк – Елец).
Также на чемпионате наш город и вуз представляли Олеся Кузьмина и Екатерина Михеева. К сожалению, девчонкам немного не хватило опыта и психологической устойчивости, чтобы занять призовые места. Но всё впереди! Главное – тренироваться и не падать духом!