ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Итоги Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

Итоги Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat»

20-22 февраля 2023 года 31 студент  института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина, изучающий немецкий язык как первый и как второй иностранный, принял участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Данное мероприятие проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

По итогам диктанта дипломами победителей и призеров отмечены:

Уровень А 1

1 место – Коновалюк Анастасия (гр. Рио-11)

2 место – Воропаева Анастасия (гр. Рио-11), Рылова Мария (гр. Рио-11)

3 место – Глотова Диана (гр. Рио-11)

Уровень В 2

1 место – Митяев Арсений (гр. Ил-31), Рассказов Максим (гр. Ил-31)

2 место – Камынина Екатерина (гр. Ин-52), Оводова Наталья (гр. Ин-52)

3 место – Битюцкая Наталья (гр. Ил-31), Носова Валерия (гр. Рио-31), Стаценко Ангелина (гр. Рио-31)