ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПЕРЕВОДУ (В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ) ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (9-11 КЛАССЫ) ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

17 февраля 2023 года кафедрой романо-германских языков и перевода проведена межрегиональная олимпиада по переводу (в дистанционном формате) для обучающихся общеобразовательных организаций (9-11 классы) по иностранным языкам.

В конкурсе приняли участие более 120 старшеклассников из образовательных организаций г. Елец, г. Липецк, г. Грязи, г. Донецк, г. Луганск, г. Новомосковск, с. Чернава Липецкой области, с. Становое Липецкой области, с. Казаки Липецкой области.

Учащиеся показали следующие результаты:

РАЗДЕЛ: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Номинация: Перевод художественного текста с английского языка

на русский язык

1 место – Ерохина Алена Валерьевна, 11-А класс, МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина г. Ельца

2 место – Коваленко Артем Владимирович, 11-А класс, ГУ ЛНР «ЛУВК № 50 им. А.В. Федорчука»

2 место – Супрун Полина Дмитриевна, 10 класс, МБОУ «Школа № 57» г. Донецка

3 место – Тапырина  Александра Александровна, 10-А класс, ГОУ ЛНР «Луганский гуманитарно-экономический лицей-интернат»

3 место – Мельникова Маргарита Александровна, 9-А класс, МБОУ «СШ с. Становое»

3 место – Гусейнова Валерия Ульфатовна, 9-А класс, ГУ ЛНР «ЛУВК № 50 им. А.В. Федорчука»

Номинация: Перевод специального текста с английского языка

на русский язык