ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПЕРЕВОДУ (В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ) ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (9-11 КЛАССЫ) ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

    ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ПЕРЕВОДУ (В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ) ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (9-11 КЛАССЫ) ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ


    17 февраля 2023 года кафедрой романо-германских языков и перевода проведена межрегиональная олимпиада по переводу (в дистанционном формате) для обучающихся общеобразовательных организаций (9-11 классы) по иностранным языкам.

    В конкурсе приняли участие более 120 старшеклассников из образовательных организаций г. Елец, г. Липецк, г. Грязи, г. Донецк, г. Луганск, г. Новомосковск, с. Чернава Липецкой области, с. Становое Липецкой области, с. Казаки Липецкой области.

     Учащиеся показали следующие результаты:

    РАЗДЕЛ: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

    Номинация: Перевод художественного текста с английского языка

    на русский язык

    1 место – Ерохина Алена Валерьевна, 11-А класс, МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина г. Ельца

    2 место – Коваленко Артем Владимирович, 11-А класс, ГУ ЛНР «ЛУВК № 50 им. А.В. Федорчука»

    2 место – Супрун Полина Дмитриевна, 10 класс, МБОУ «Школа № 57» г. Донецка

    3 место – Тапырина  Александра Александровна, 10-А класс, ГОУ ЛНР «Луганский гуманитарно-экономический лицей-интернат»

    3 место – Мельникова Маргарита Александровна, 9-А класс, МБОУ «СШ с. Становое»

    3 место – Гусейнова Валерия Ульфатовна, 9-А класс, ГУ ЛНР «ЛУВК № 50 им. А.В. Федорчука»

     

     Номинация: Перевод специального текста с английского языка

    на русский язык

     1 место не присуждалось

    2 место – Демченко Виктория Антоновна, 10-В класс, ГУ ЛНР «Гимназия № 60 им. 200-летия г. Луганска»

    3 место – Сухова Кристина Игоревна, 11-А класс, МБОУ «Школа № 10» г. Донецка

      

    Номинация: Перевод художественного текста с русского языка

    на английский язык

     1 место – Гуляева Ирина Вячеславовна, 11-Б класс, МБОУ «СОШ № 12» г. Новомосковска

    2 место – Гулая Ольга Андреевна, 11-Б класс, ГУ ЛНР «ЛОУ СОШ № 20 им. А.В. Демехина» г. Луганска

    2 место – Сайфутдинова Дарья Антоновна, 10-А класс, МАОУ «Гимназия № 69 им. С. Есенина» г. Липецка

    3 место – Шевченко Александра Тарасовна, 10-Б класс, ГУ ЛНР «ЛОУ СОШ № 20 им. А.В. Демехина» г. Луганска

    3 место – Лутай Маргарита Евгеньевна, 9-Г класс, МБОУ «Гимназия № 3», г. Грязи

     

    РАЗДЕЛ: НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

     Номинация: Перевод специального текста на русский язык с немецкого языка

     1 место – Стрельцова Марина, 10-А класс, «Луганское образовательное учреждение – гимназия № 60 им. 200-летия Луганска»

    2 место – Дорохина Виктория, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», 10 класс

    3 место – Мужиченко Софья, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», 9-А класс

    3 место – Стрекалова Елизавета Андреевна, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», 11 класс

    Номинация: Перевод художественного текста на русский язык с немецкого языка

    1 место – Масленникова Дарья Владимировна, МБОУ «СШ с. Становое», 11-Б класс

    2 место – Бурцева Софья Геннадьевна, МБОУ «СШ с. Становое», 11-Б класс

    2 место – Козачкова Валерия Юрьевна, ГОУ ЛНР «Луганский гуманитарно-экономический лицей-интернат», 11-Б класс

    3 место – Власова Дарья Евгеньевна, МБОУ гимназия № 3 г. Грязи, 11-В класс

     

    РАЗДЕЛ: ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

     Места не присуждались

Наверх