ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Итоги Всероссийской олимпиады по иностранным языкам для студентов и школьников, посвящённой поэтам-юбилярам Великобритании, Германии, Франции и Китая (Д.Г. Байрон, Б. Брехт, Л. Дьеркс, Ш. Инмо)

10 апреля в институте филологии состоялся второй заключительный тур Всероссийской олимпиады по иностранным языкам для студентов и школьников, посвящённой поэтам-юбилярам Великобритании, Германии, Франции и Китая (Д.Г. Байрон, Б. Брехт, Л. Дьеркс, Ш. Инмо).
    Заключительному туру предшествовал этап для школьников, который проходил в дистанционном формате. Жюри рассмотрело более 40 выступлений обучающихся школ Липецкой, Тульской, Рязанской, Саратовской, Иркутской областей и Алтайского края.
    Мероприятие было проведено кафедрой романо-германских языков и перевода. Ответственными за масштабное мероприятие были к.п.н., доц. Позднякова Марина Николаевна и старший преподаватель Пешкова Дарья Юрьевна.
    Студенты 1-3 курса декламировали стихи на английском, немецком, китайском и французском языках.
    Художественное чтение стихотворений  рассматривалось жюри с точки зрения произношения, интонации и выразительности. Все участники творчески подошли к декламированию стихотворений, а зрители смогли приобщиться к сокровищнице мирового поэтического жанра.
    Победителям были вручены грамоты и книги.

Поздравляем студентов с победой!

1 место - Кожухова Ангелина (РИО-11)
    2 место - Дроздова Софья (ИН-12)
    2 место - Орехова Мария (ИН-12)
    3 место - Терехова Елена (ИД-21)