ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Победа в конкурсе видеороликов на тему «Лингвистика сегодня: роль иностранного языка в жизни современного человека»

Под руководством преподавателя кафедры иностранных языков и методики их преподавания к.ф.н., доцента Елены Владимировны Карасёвой в марте 2023 студенты института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина (Зубарев Кирилл, Моисеева Наталья, Артёмова Елена и Неклюдов Вадим) приняли участие и победили в дистанционном конкурсе видеороликов на тему «Лингвистика сегодня: роль иностранного языка в жизни современного человека» в номинации "За креативную разработку сценария", награждены дипломами I степени.

С видеороликом можно ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/5yQgx5TtQR4qpPX6UrTwoHJY

Конкурс проводился филиалом Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина в Твери среди обучающихся 10-11 классов и студентов СПО. Цель конкурса – повышение интереса обучающихся к изучению языков и культур, выявление лингвистических интересов и способностей учащихся, а также создание условий для реализации их творческого потенциала. Конкурсное задание представляло собой подготовку видеоролика продолжительностью до 5 минут.

Поздравляем студентов и их наставника и желаем дальнейших профессиональных успехов!