ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Итоги I Международного конкурса академического эссе на иностранном языке, посвященного 105-летию Кубанского государственного технологического университета и Десятилетию науки и технологий в РФ

Подведены итоги I Международного конкурса академического эссе на иностранном языке, посвященного 105-летию Кубанского государственного технологического университета и Десятилетию науки и технологий в РФ.

Конкурс проводился с 1 марта по 31 марта 2023 года и предусматривал проведение отборочного тура внутри высших учебных заведений и финального тура в заочном формате.

Тема эссе: «Федеральное правительство должно финансировать научные исследования в первую очередь. Согласны ли Вы с утверждением?»

На финальный тур конкурса было представлено 172 работы из более 60 вузов России и зарубежья. География конкурса обширна – представлены работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Новосибирска, Мурманска, Тулы, Казани, Ярославля, Самары, Вятки, Иркутска, Зернограда, Орла, Ульяновска, Тольятти, Курска, Азова, Челябинска, Кемерово, Дальнего Востока, Ставрополя, Краснодара, Нижневартовска, Рязани, Туапсе, Севастополя и других городов России. В конкурсе приняли активное участие не только студенты, магистры и аспиранты из России, но и граждане ряда зарубежных стран: Грузии, Вьетнама, Шри-Ланки, Республики Нигер,  Республики Бурунди и др.

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком, творческий подход, активную жизненную позицию, компетентность, зрелость и состоятельность как специалиста и исследователя в профессиональной сфере.

Поздравляем студентку института филологии Яковлеву Дарью Евгеньевну (научный руководитель – к.ф.н., доцент Трегубова Ю.А.), которая заняла III место по итогам конкурса!