ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Мастер-класс для школьников по технологии создания капсулы иноязычной культуры

Мастер-класс для школьников по технологии создания капсулы иноязычной культуры

В рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+» 4 октября 2023 года состоялся мастер-класс для школьников по технологии создания капсулы иноязычной культуры (на примере г. Лондон).

Инициатором данного мероприятия стал Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина. Мероприятие было проведено старшим преподавателем кафедры романо-германских языков и перевода Пешковой Дарьей Юрьевной.  МБОУ СШ №23 представила команда 9 В класса под руководством Трубицыной Марины Александровны. Мастер-класс был проведен в онлайн-формате.

В рамках мастер-класса обучающиеся обсудили процесс  создания капсулы культуры, посвященной Англии, в частности, Лондону. В ходе мероприятия ученики узнали  интересные факты о стране и культуре изучаемого языка.