ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Кураторский час "Стоп наркотикам"

Кураторский час "Стоп наркотикам"

23 октября 2023 г. в гр. ИН-32 (куратор доц. Трегубова Ю.А.), гр. ИД-31, ИЛ-41 (куратор Аброськина Н.Б.) в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел объединенный кураторский час, посвященный проблеме наркомании и вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

Студенты посмотрели социальный видеоролик о вреде употребления наркотиков, узнали о работе в Липецкой области и г. Ельце «телефонов доверия» по приёму оперативно-значимой информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения, реабилитации наркозависимых лиц.

Также обучающиеся ознакомились с информацией о том, как распознать закладчика наркотических средств и что делать в таком случае, какая правовая ответственность грозит в случае незаконного распространения наркотиков.