ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного языкознания и методики преподавания языка», посвящённая памяти профессора В. Г. Головина (1936–2003)

21 ноября 2023 г. преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода – и.о. зав. кафедрой романо-германских языков и перевода, к.п.н. Кисарин А.С., к.ф.н., доцент Лаврищева Е.В., к.ф.н., доцент Трегубова Ю.А. приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного языкознания и методики преподавания языка», посвящённой памяти профессора В. Г.  Головина (1936–2003). Организаторами конференции выступили Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина (Россия, Елец) и Могилёвский государственный университет им. А. А. Кулешова (Республика Беларусь, Могилёв).

В ходе работы секции «Взаимодействие национальных языков и культур в переводческой деятельности» преподаватели кафедры вместе с коллегами из университетов России, Китая, Индонезии, Словакии обсудили актуальные вопросы, посвященные различным аспектам переводческой деятельности.

Следует отметить, что участники секции проявили живой интерес к рассматриваемым проблемам, присутствующие активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, предлагали свои пути решения обсуждаемых проблем.