Повышение квалификации

С 18 сентября по 17 ноября 2023 г. доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания института филологии Л.Н. Щербатых прослушала и успешно завершила программу повышения квалификации МГУ им. М.В. Ломоносова «Развитие общепрофессиональных и профессиональных компетенций по формированию финансовой грамотности учащихся школьного возраста у студентов основных образовательных программ в области педагогического образования». Программа – реализация проекта Министерства финансов России и Федерального сетевого методического центра экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по повышению финансовой грамотности студентов российских вузов. Её задача – помочь педагогам разработать учебные программы для студентов, развивающих их общепрофессиональные компетенции по финансовой грамотности.

Слушатели программы и ее выпускники получили доступ к учебным, методическим и информационным материалам. Обучение проводилось в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.