ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Участие в НПК «Лингвистика, лингводидактика, лингвокультурология: актуальные вопросы и перспективы исследования»

19 марта 2024 г. доцент кафедры восточных и европейских языков, перевода и лингводидактики, канд. филол. наук Трегубова Ю.А. приняла дистанционное участие в VIII Международной научно-практической конференции «Лингвистика, лингводидактика, лингвокультурология: актуальные вопросы и перспективы исследования»,организованной кафедрой компьютерной лингвистики и лингводидактики факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета (Минск, Беларусь).

В ходе работы конференции были заслушаны доклады ученых из университетов России и Белоруссии. На заседании секции «Языковая картина и взаимодействие культур» Юлия Алексеевна представила доклад на тему «Культурно-маркированная лексика г. Ельца Липецкой области: переводческий аспект».

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов, который будет размещён в Электронной библиотеке БГУ, а также индексирован в наукометрической базе РИНЦ.