ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Профориентация в МБОУ «Лицей с. Долгоруково»

Профориентация в МБОУ «Лицей с. Долгоруково»

11 апреля 2024 года доцент кафедры ВЕЯПиЛ Т.А. Паршуткина и студентки гр. ИН-42 Г.В. Атабекян, Ю.О. Скотник посетили МБОУ «Лицей с. Долгоруково» с целью профориентационной работы. Данная поездка была связана с задачей привлечь внимание потенциальных абитуриентов к направлением подготовки «Лингвистика» и «Педагогическое образование». Для осуществления поставленной задачи Т.А. Паршуткина рассказала об основных направлениях, которые реализуются в институте филологии и межкультурной коммуникации. Учащиеся 10-11–х классов с удовольствием посмотрели мастер-класс наших студентов о культуре Китая, узнали о возможном карьерном и личностном росте тех, кто изучает иностранные языки. Директор школы Е.А. Барабанова встретила делегатов ЕГУ им. И.А. Бунина, сообщила о вакансиях, ожидающих выпускников нашего вуза в лицее.