ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Международная научная конференция “Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе”

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научной и инновационной деятельности ЕГУ им. И.А. Бунина С.Н. Дворяткина и заведующая кафедрой иностранных языков БГУ им. А.С. Пушкина Л.М. Максимук. В ходе пленарного заседания выступили Фан Шэнлян “Поэзия Ли Э в контексте современного феминизма”; А.А. Дякина “Публицистика И.А. Бунина как медиаобразовательный ресурс в подготовке журналистских кадров”; А.П. Пузанов “Эмоциональный контекст иноязычного образования: стандарты и методики”. Преподаватели кафедры восточных и европейских языков, перевода и лингводидактики приняли активное участие в работе секций: “Актуальные проблемы изучения и преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях”; “Проблемное пространство филологических наук и переводоведения”; “Цифровизация гуманитарного образования и журналистика: аспекты исследования”; “Теория и практика преподавания иностранных языков и межкультурной коммуникации”; “Актуальные проблемы современной англо-американской литературы”.