ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » XXII Всероссийская фонетическая олимпиада по иностранным языкам

XXII Всероссийская фонетическая олимпиада по иностранным языкам

19 апреля 2024 года состоялась XXII Всероссийская фонетическая олимпиада с дистанционным участием по иностранным языкам. Мероприятие было организовано кафедрой восточных и европейских языков, перевода и лингводидактики (ответственные - к.п.н., доцент Позднякова М.Н. и ст. преподаватель Пешкова Д.Ю.). В олимпиаде приняли участие десятки школьников из нескольких регионов России в дистанционном формате и студенты института филологии и межкультурной коммуникации ЕГУ им. И.А. Бунина в очной форме. Чтецы представили стихотворения на английском, немецком и китайском языках авторства Уильяма Шекспира, Эдгара Аллана По, Иоганна Вольфганга Гёте и Ли Бо. Победители получили грамоты и книги на иностранных языках.

[group=35]