ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Областной семинар в МБОУСОШ №1 имени М.М.Пришвина

Областной семинар в МБОУСОШ №1 имени М.М.Пришвина

5 марта 2013 года сотрудники кафедры иностранных языков О.В. Седова, Е.А.Исаев и Е.В. Карасёва приняли участие в областном семинаре «Краеведческий материал в содержании общего образования», проходившем в МБОУСОШ №1 имени М.М. Пришвина. Девизом семинара послужили слова Д. С. Лихачёва: «Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества».

Учителя школы подготовили для участников семинара открытые уроки, мастер-классы и внеклассные мероприятия, посвященные жизни и творчеству земляков. Особое внимание было уделено ученику бывшей мужской гимназии М. М. Пришвину, его гуманистическим принципам жизни и творчества. Педагогами школы в рамках семинара были проанализированы историческая судьба города Ельца, наследие поэтов-земляков, творчество композитора Т. Н. Хренникова, художника Н. Н. Жукова.