ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Семинар «Séminaire de formation des enseignants du secondaire et du supérieur»

Семинар «Séminaire de formation des enseignants du secondaire et du supérieur»

Семинар был  организован и финансирован  Посольством Франции в России и проводился на базе Липецкого педагогического университета. В нем приняли участие более 80 школьных  учителей и преподавателей ВУЗов французского языка из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Елец, Саратов, Волгоград, Екатеринбург, и др.), а также студенты  Елецкого и Липецкого университетов.

Занятия проводили представители Посольства Франции в России :

Патрик Депланк - атташе по сотрудничеству в области образования,

Виржини Телье - атташе по сотрудничеству в области образования,

Доминик Ламбер -Тизи представитель института Турен (Франция).

Они познакомили преподавателей с методикой обучения французскому языку, школой вчера и сегодня; методикой работы с рекламой, с юмористическими рисунками, с методами решения проблемы употребления артиклей во французском языке, устранения грамматических ошибок;  с принципами работы с эссе. Также был представлен образ Франции вчера и сегодня в области экономики, образования и политики глазами французов.

По окончании семинара участники были награждены сертификатами Посольства Франции в России об участии в Семинаре по новым методам преподавания французского языка как иностранного.

Семинар  «Séminaire de formation des enseignants du secondaire et du supérieur»